Курганская область промерзает

МЧС снова предупреждает о похолодании

По прогнозу ГУ «Курганский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» с 26 по 28 января сохраняется опасное природное явление — сильный мороз. Нам обещают, что температура воздуха будет варьироваться в пределах от -30 до -35°C.

Традиционно в таких случаях представители МЧС напоминают населению, что следует одеваться теплее, не появляться на улице в состоянии алкогольного опьянения, ограничить время пребывания детей на открытом воздухе.

Водителей транспортных средств предупреждают, что нельзя использовать источники открытого огня для отогрева двигателей автомобилей, советуют ограничить поездки за город и на большие расстояния.

Главное управление МЧС России по Курганской области предупреждает, что существует вероятность увеличения количества пожаров от перекала и использования неисправных печей, а также электронагревательных приборов, неосторожного обращения с огнем.

Кроме того, повышается вероятность аварий на системах электро-, газо-, водо- и теплоснабжения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: