Курганский Благотворительный филармонический фонд готовится к юбилею

В честь его 10-летия запланированы концерты звезд классической музыки и награждение грантами

В марте Благотворительный фонд поддержки филармонической деятельности Курганской области отмечает свой первый юбилей – 10-летие деятельности.

За эти годы вокруг фонда и Курганской областной филармонии сформировалось уникальное содружество людей, в ряды которого вошли бизнесмены, политики, промышленники.

В сезоне 2011 года при поддержке фонда прошли пять филармонических концертов с участием звезд мировой сцены, лауреатов международных конкурсов: джазового дуэта Игорь Бутман и Даниил Крамер, камерного оркестра «Классика», флейтиста Игоря Федорова, скрипачки Шарлотты Воронкофф и гитариста Александра Винницкого. Сумма поддержки составила 477000 рублей.

В рамках программы «Классическое искусство — детям» артисты Курганской областной филармонии дали четыре благотворительных концерта в детских домах, школах, интернатах и больницах Курганской области.

Меценаты не забывают также обустраивать быт артистов: фондом были выделены средства на ремонт гримуборных филармонии.

На недавнем совместном заседании Правления и Попечительского Совета Благотворительного филармонического фонда рассматривались вопросы подготовки к 10-летнему юбилею.

Готовится к выпуску юбилейный буклет. В планах на 2012 год — выступления известных исполнителей классической музыки.

Председатель Попечительского Совета Сергей Завьялов так прокомментировал будущее мероприятие:

— Мы хотим, чтобы юбилей фонда стал запоминающимся событием и чтобы как можно больше людей разделили нашу радость. Мы планируем провести 10 марта в рамках работы детской филармонии концерт стипендиатов фонда разных лет, где планируется вручение грантов имени В. А. Шухман.  Безусловным украшением юбилейных мероприятий станет концерт Народного артиста СССР, звезды мировой и российской сцены, великого скрипача современности Виктора Третьякова, который пройдет в филармонии 4 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *