В день студенчества 50 молодых зауральцев смогли оформить загранпаспорта без очереди

--

Акция управления федеральной миграционной службы РФ по Курганской области оказалась востребованной

25 января, в Татьянин день, день российского студенчества, сотрудники управления федеральной миграционной службы РФ провели акцию для  молодежи, обучающейся в учебных заведениях Курганской области, независимо от вида обучения (дневное либо заочное). В течение  рабочего дня все желающие могли сдать документы на оформление заграничных паспортов нового поколения с электронным чипом без очереди.

Сотрудники управления ответственно подошли к проведению мероприятия. Состоялись рабочие встречи с представителями учебных заведений Курганской области и студенческих профкомов.

Для студентов Курганской сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева сотрудниками отделения УФМС в Кетовском районе была проведена специальная встреча, на которой молодым людям разъяснено, какие документы необходимо предоставить для оформления загранпаспорта, указаны адрес сайта и другие контактные данные для получения подробной консультации. В общежитиях и учебных корпусах размещены информационные памятки, организована помощь по заполнению анкет.

Активно воспользовались предложением студенты Курганского государственного университета, их было более 20 человек, сообщает пресс-служба УФМС РФ по Курганской области. Обращались также студенты Академии труда и социальных отношений, других учебных заведений. Воспользовались  условиями акции и  студенты-заочники.

Были и такие, которые слышали об акции, но представили неполный пакет документов. Для них сотрудниками УФМС проведены индивидуальные консультации, и многие смогли в тот же день обратиться повторно и успешно сдать документы.

Всего за праздничный Татьянин день в отделение оформления заграничных паспортов УФМС России по Курганской области обратились порядка 50 молодых людей.

В следующий раз сотрудники миграционной службы готовы повторить акцию в Международный день студенчества – 17 ноября.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *