У зауральцев популярны загранпаспорта с электронным чипом

Число желающих их иметь с каждым годом увеличивается

Заграничные паспорта нового поколения с электронным чипом пользуются большой популярность среди зауральцев. Количество желающих получить их жителей Зауралья с 2006 года стабильно увеличивается, сообщает пресс-служба  УФМС РФ по Курганской области.

За прошедший года оформлено более 15,5 тысяч документов, порядка 15 тысяч из них – именно заграничные паспорта с 10-летним сроком действия.

Сотрудники УФМС, определив самого юного и самого пожилого гражданина России, получивших паспорта нового поколения в 2011 году, установили, что современному заграничному паспорту все возрасты покорны. Самый пожилой курганец, получивший документ для заграничной поездки к детям, в этом году отметит свой 83-й день рождения; самой юной путешественницей признана малышка, которой на момент сдачи документов было всего 2 недели от роду.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *