В феврале воспитателям курганских детсадов повысят зарплату

Депутаты городской Думы приняли ряд важных решений

На январском заседании парламентарии утвердили новую методику формирования фонда оплаты труда работников дошкольных муниципальных образовательных учреждений.

Документ позволит уже с февраля поднять зарплаты воспитателей, их помощников и младших воспитателей. В среднем увеличение составит порядка 30%, сообщает пресс-службе МО «Город Курган». Как и прежде, зарплата каждому сотруднику будет рассчитываться индивидуально с учетом стажа, образования, квалификации, почетного звания, специфики и режима работы учреждения и т.д. Важное нововведение – ежемесячная стимулирующая выплата воспитателям и учебно-вспомогательному персоналу за посещаемость детьми групп детского сада.

Новая методика формирования фонда оплаты труда была принята и для работников городских учреждений культуры. Теперь размер ежеквартальных премий, которые устанавливаются работникам культуры, не ограничивается, как это было ранее, одним окладом. Как отметила председатель постоянной депутатской комиссии по социальной политике Курганской городской Думы Людмила Дорофеева, это даст возможность зарабатывать тем, кто хорошо выполняет свои обязанности.

Глава города Кургана Виктор Серков подчеркнул, что повышение заработной платы работникам бюджетной сферы – важный вопрос, который городские власти намерены решать на протяжении всего 2012 года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: