В курганском диспансере разбушевался пациент

Утихомиривать его пришлось сотрудникам полиции

В последний январский день около 10 часов вечера через службу «02» поступила просьба о помощи из Курганского областного противотуберкулезного диспансера.

Дежурным центра оперативного управления ОВО УМВД Росси по г. Кургану на место был направлен наряд. Прибывшим сотрудникам полиции дежурный врач диспансера  пояснил, что персонал не может справиться с пьяным пациентом, который ведет себя неадекватно, устраивает скандал, сыплет нецензурной бранью. Доктор сообщил, что буянящий гражданин хоть и проходит лечение от туберкулеза, но по своему диагнозу не представляет угрозы для здоровья других граждан. Зато поведение пациента очень даже могло на тот момент такую угрозу представлять. Поэтому врач попросил стражей порядка унять дебошира.

Сотрудники вневедомственной охраны доставили разбушевавшегося пациента в отдел полиции №2 УМВД по г. Кургану. В отношении данного гражданина был составлен административный материал по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *