До конца года все зауральские школы должны получить лицензии

Сейчас требованиям госстандарта соответствуют 82% образовательных учреждений области

В течение 2011 года количество школ, имеющих лицензии, увеличилось на 28%. Такие данные были озвучены вчера в ходе заседания рабочей группы по лицензированию общеобразовательных учреждений. По словам первого заместителя начальника Главного управления образования Эдуарда Абрамова, в 2011 году финансирование создания в школах условий, соответствующих требованиям госстандарта, было существенно увеличено.

По данным на 30 декабря, 405 школ или 82% имеют лицензии. Полностью выполнена работа в Варгашинском, Далматовском, Макушинском, Половинском районах и городе Кургане. В числе отстающих Альменевский, Белозерский, Катайский, Кетовский, Притобольный и Частоозерский районы.

Лицензии отсутствуют по причине материально-технического состояния школ, которое не соответствует предъявляемым требованиям, так как большинство зданий старой постройки. Работа по устранению замечаний ведется, подчеркивают в пресс-службе главы Зауралья, решаются проблемы, связанные, к примеру, с водоснабжением, канализацией, капитальными ремонтами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *