Зауральских работодателей проверят

Контролирующие органы интересует правильность исчисления и своевременность уплаты страховых взносов

Территориальные органы Пенсионного фонда РФ и региональное Отделение Фонда социального страхования (ФСС) вновь выходят на выездные проверки.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области, ещё в декабре 2011 года контролирующие органы составили и утвердили общий план-график выездных проверок на текущий год. При отборе плательщиков страховых взносов оба фонда опирались на ряд критериев: наличие значительных сумм выплат, не облагаемые страховыми взносами; результаты камеральных проверок и проверок сведений индивидуального (персонифицированного) учета; наличие информации о несоответствии страхователя критериям, дающим право на применение пониженных тарифов.

Впервые плановые выездные проверки страхователей ПФР и ФСС начали осуществлять в 2011 году. Зауральских  работодателей проверили  на правильность исчисления и своевременность уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование.

Всего в прошедшем году  сотрудники ПФР и ФСС провели 336 совместных проверок. Среди типичных ошибок проверяющими отмечены случаи, когда плательщики не включали в обложение страховыми взносами суммы выплат физическим лицам по договорам гражданско-правового характера на оказание работ и услуг, а также  компенсации за неиспользованный отпуск, выплаты премии за счет прибыли.

Выездная проверка охватывает период не более трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение о проведении такой проверки. В 2011 году проверяемый период был невелик – 2010 год, напоминает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: