В Зауралье участились мошенничества с материнским капиталом

В областной прокуратуре призывают граждан не доверять незнакомцам

В последнее время в Зауралье участились случаи совершения мошеннических действий при получении средств материнского капитала.

Согласно действующему федеральному законодательству лица, получившие государственный сертификат на материнский капитал, вправе использовать его средства только на определенные цели. Однако, как рассказывают в пресс-службе областной прокуратуры, некоторые граждане решаются на мошенничество. Через агентства недвижимости они заключают фиктивные договоры купли-продажи жилых помещений, документы предоставляют в Пенсионный фонд. Затем перечисленные на счета агентств средства делятся между фирмой и гражданином.

В ходе проверок правоохранительные органы выявляют подобные факты. Таких граждан привлекают к уголовной ответственности и лишают незаконно полученных средств.

Прокуратура Зауралья призывает жителей Курганской области не доверять незнакомым лицам и не поддаваться на подобные уговоры со стороны мошенников.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *