Зауральцев приглашают помочь в проведении Олимпиады «Сочи-2014»

001_copy_copy

Начался массовый набор волонтеров на Олимпийские и Паралимпийские игры

За два года до Игр Оргкомитет «Сочи 2014» объявляет о начале массового набора волонтеров. На Олимпиаде будет задействовано около 25 000 добровольцев в более чем 20 областях деятельности — начиная от встреч делегаций в аэропорту и заканчивая помощью в организации Церемонии закрытия Игр.

Кроме того, около 3 000 волонтеров, прошедших подготовку в городе Сочи, будут помогать гостям перемещаться между объектами и обеспечат гостеприимный и дружественный прием.

Волонтером может стать любой желающий, которому на 6 января 2014 года будет от 18 до 80 лет. Ожидается, что до конца этого года на официальный сайт vol.sochi2014.com поступит не менее 200 000 заявок, а конкурс составит 8 человек на место.

Желающие помочь в проведении Олимпиады должны заполнить анкету на интернет-сайте vol.sochi2014.com. Затем, в зависимости от области выбранной деятельности и региона проживания, заявка попадет на рассмотрение в один из 26 волонтерских центров «Сочи 2014», созданных на базе учебных заведений России.

Приглашение принять участие в отборочном интервью получат те, чья заявка полностью соответствует требованиям, указанным на портале.

— Такой шанс в жизни выпадает один раз! — Отмечает Президент Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко. — Лучшие из лучших, отобранные по конкурсу, будут сопричастны великому историческому событию, о котором они будут помнить всю жизнь.

Узнать подробнее о том, как стать волонтером «Сочи 2014», а также получить ответы по теме олимпийского и паралимпийского волонтерства можно по телефону бесплатной горячей линии: 8-800-5502014. Дополнительная информация на сайте volunteers.sochi2014.com.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *