Курганские коммунальщики работают круглосуточно

В некоторых микрорайонах города до сих пор возникают перебои с холодной водой

О том, как идет устранение аварийных ситуаций на городских коммуникациях, говорилось на оперативном совещании в администрации Кургана, которое провел заместитель руководителя администрации города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Дубанич.

Как отмечалось на встрече, порывы на сетях происходят главным образом из-за  недавних морозов и малого количества снега. Так, по словам главного инженера МУП «Курганводоканал» Владимира Скорик-Сета, в отдельных местах земля  промерзла более чем на два метра.

По информации департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации города на 11 часов 9 февраля, без воды остается один частный детский сад, расположенный по адресу: ул. Победы, 16.

Ведутся работы по устранению аварийных ситуаций и в жилом секторе Кургана. Бригады «Курганводоканала» работают в круглосуточном режиме, без выходных. Чтобы не допускать промерзания труб, коммунальщики советуют жителям как можно чаще пропускать воду у себя в квартирах.

Особое внимание на совещании было уделено вопросам очистки улиц областного центра от наледи, образовавшейся в результате порывов магистральных трубопроводов. По поручению Михаила Дубанича, к этой работе в ближайшее время будут привлечены люди и техника не только «Курганводоканала», но и специализированных дорожно-транспортных предприятий, сообщили в пресс-службе МО «Город Курган».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: