Курганцы смогут увидеть фантастические модели военной техники

Завтра свои работы представят более 200 юных конструкотров

С 14 февраля по 16 февраля в региональном Детско-юношеском центре пройдёт областная выставка военно-технических моделей оборонной направленности.

Как сообщает Молодежный портал Зауралья prospekt45.ru, свои работы представят обучающиеся и творческие коллективы общеобразовательных школ, учреждений государственной поддержки детства, учреждений дополнительного образования детей. Всего – более 200 человек.

На выставке можно будет увидеть работы, представленные в нескольких номинациях: модели военно-морской, наземной, военно-воздушной техники. Также  будет определена лучшая модель на фантастическую тему и лучшая модель из бросового материала.

Впервые совместно с выставкой военно-технических моделей оборонной направленности, в рамках областного месячника оборонно-массовой и спортивной работы 2012 года, пройдёт выставка экспонатов поисковых отрядов Курганской области. Вниманию посетителей будут представлены самые интересные экспонаты из когда-либо найденных поисковыми отрядами Курганской области.

Подведение итогов выставки и награждение победителей состоится 16 февраля в 11.00 в областном Детско-юношеском центре (г. Курган, ул. Томина, 51).

Мероприятие проводится областным Детско-юношеским центром и Региональным отделением ДОСААФ России Курганской области в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы. В дальнейшем выставку планируется проводить ежегодно.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *