Двум курганцам грозит пожизненное лишение свободы

Их обвиняют в жестоком убийстве

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении двух  жителей Курганской области по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 14 августа 2010 года в недостроенном здании, расположенном вблизи домов по ул. Зайцева, находились трое мужчин. После совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора, в ходе которой 23-летний и 36-летний неработающие жители Кургана жестоко избили своего знакомого обломками кирпича и стеклянной бутылки. После этого задушили потерпевшего изоляцией от электропровода, и, умывшись водой из колонки, удалились с места происшествия.

В случае признания обвиняемых виновными в совершении инкриминируемого преступления, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет либо пожизненного лишения свободы, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *