В Кургане сотрудники полиции задержали наглого охотника за металлоломом

Вор орудовал на железной дороге у всех на виду

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Отправитель» 10 февраля в 15 часов 30 минут оперативниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте на путях станции Курган был задержан молодой человек 1992 года рождения. Этот гражданин пытался похитить из вагона 200 кг металлолома.

Как рассказал начальник отдела по борьбе с преступными посягательствами на грузы Владислав Ермолаев, злоумышленника ничуть не смущало, что ворует он средь бела дня, на виду у людей. Паренек без затей припарковал рядом с товарняком автомобиль, на котором  намеревался вывезти украденный лом черного металла.

Увидев сотрудников полиции, преступник попытался скрыться. Стражи порядка бросились в погоню. Вскоре опера настигли подозрительного гражданина, задержали и доставили в отдел для дачи показаний. По факту хищения груза черного металла будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *