Зауральцев будут приглашать в суд по СМС

Извещения о времени судебного заседания граждане смогут получать на мобильный телефон

В ближайшей перспективе участники судебного процесса смогут получать извещения о дате, времени судебного заседания и вызовах в суд посредством СМС. Постановлением президиума Курганского областного суда утвержден Регламент организации СМС-извещений лиц, участвующих в деле, судами общей юрисдикции Курганской области.

Комплекс услуг по обработке СМС-извещений от судов будет осуществляться через специализированный интернет-сайт. Обязательные условия – добровольное согласие участников судебных разбирательств на уведомление посредством СМС и фиксирование факта отправки и доставки адресатам СМС-извещения.

Как отмечают в Курганском областном суде, в определенных случаях предусмотрено дублирование отправки СМС-извещения, а также направление адресату судебной повестки или иных судебных уведомлений заказным письмом.

Уже после утверждения Регламента Пленум Верховного Суда Российской Федерации 9 февраля 2012 года постановил внести изменения в ряд действующих постановлений, дополнив их разъяснением о возможности извещения участников судопроизводства посредством СМС-сообщений.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *