Студенты КГУ участвуют в зимней Универсиаде

Им предстоит посоревноваться в лыжных гонках

15 февраля в Кыштыме (Челябинская область) стартовали соревнования по лыжным гонкам в рамках второго этапа II Всероссийской зимней Универсиады. Зауралье на соревнованиях представляет команда Курганского госуниверситета в составе 10-ти человек.

Вчера члены сборной соревновались в женских и мужских индивидуальных гонках классическим стилем на 5 и 10 км соответственно, сообщают в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Сегодня состоится спринт свободным стилем,  в пятницу  пройдет официальная тренировка, а завершатся соревнования индивидуальными гонками в свободном стиле на 10 и 15 км.

Для того, чтобы выйти в следующий этап соревнований, нашей команде нужно занять первое или второе место, тогда курганцы поедут на финал, который пройдет с 13 по 19 марта в Уфе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *