Военные спели для курганцев

hor-voennih-2

В нашем городе побывал ансамбль песни и пляски Центрального военного округа

Концерт проходил в культурном центре «Курган», куда бесплатно приглашали всех желающих. А посмотреть на известный коллектив захотели очень многие. Зал был полон, народ стоял даже в проходах. В числе зрителей были и сотрудники силовых ведомств, и вполне гражданские люди. Хватало учащихся из кадетских классов школ города, которым с младых ногтей прививается чувство патриотизма, любви к Родине.

Творческий коллектив, прославленный на всю страну, вполне оправдал ожидания зрителей. Недаром в свое время в нем проходили становление такие известные эстрадные исполнители, как Урмас Отт, Александр Малинин, композиторы Евгений Колобов и Борис Нодельман, народные артисты Сергей Плетнев и Борис Преображенский. Талантливые люди, талантливый коллектив с богатой историей (создан аж в 1939 году).

Концерт был приурочен сразу к двум знаменательным событиям – очередной годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан и Дню защитника Отечества. В репертуаре ансамбля, к удовольствию пришедших на концерт, гармонично сочетались хореографические произведения на героико-патриотическую тематику, композиции о войне, а также русские народные песни и танцы, возрожденные мелодии и напевы казачества. Звучали произведения отечественной и зарубежной классики, современные лирические и эстрадные песни.

Аудитория приняла гастролеров на ура. Впрочем, и артисты остались довольны реакцией зала – теплой и восторженной.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *