Курганская полиция готовится к выборам

i171451-contentImage1_1-original

4 марта стражи порядка вооружатся металлодетекторами

Совместно с муниципалитетом курганская полиция разработала план мероприятий на период подготовки и проведения президентских выборов. На территории Кургана, как нам сообщили в городском управлении МВД, существует 152 избирательных участка. На 144 из них установлены системы видеонаблюдения, в онлайновом режиме будут работать, ориентировочно 143.

Сотрудники правоохранительных органов провели профилактическую работу с типографиями, печатными изданиями с целью недопущения изготовления в областном центре печатной продукции экстремистского характера, а также «агиток» с признаками нарушения выборного законодательства. К моменту поступления бюллетеней на избирательные участки помещения будут приняты под круглосуточную охрану, заверили нас в городском полицейском управлении. Ежесуточно предполагается задействовать более 300 сотрудников органов внутренних дел.

Непосредственно 4 марта в охране избирательных участков и поддержании общественного порядка в областном центре планируется задействовать свыше 500 курганских полицейских. Также в день голосования сотрудников, которые дежурят на участках, обеспечат портативными металлодетекторами, на трех избирательных участках входы оборудуют так называемыми рамками – стационарными детекторами.

Еще до 20 февраля сотрудники полиции и пожарные МЧС обследовали все помещения, в которых располагаются избирательные участки. Проверялось положение дел с противопожарной и антитеррористической безопасностью, изучался уровень технической оснащенности.

По информации УМВД России по г. Кургану, на данный момент фактов нарушения выборного законодательства в областном центре не зафиксировано.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *