В Кургане стартует конкурс на лучшую сувенирную продукцию

Победители и призёры получат денежные премии

Конкурс «Курганский сувенир» стартует 1 марта. Он пройдет в рамках реализации программы «Любимый город». Организаторы надеются, что мероприятие станет стимулом для выпуска оригинальной сувенирной продукции, а также выявит и поддержит талантливых самобытных мастеров.

Как рассказали в пресс-службе МО «Город Курган», конкурс пройдет по двум номинациям: «Сувенир массового использования» и «Фантазия мастера». Первая категория будет включать в себя полиграфическую продукцию и товары народного потребления (кружки, магниты, закладки, блокноты и т.д.), вторая – любые изделия ручной работы.

Сувениры должны отражать историческую, культурную специфику Кургана. К каждой работе необходимо приложить письменную аннотацию с указанием наименования и перечня основных использованных материалов.

Принять участие в конкурсе смогут физические и юридические лица, предприятия и организации, индивидуальные предприниматели, творческие коллективы, профессионалы и любители, занимающиеся производством сувенирной продукции. Для этого нужно заполнить заявку установленной формы, принести ее в библиотеку им В. Маяковского (в будний день с 9 до 17 часов) или отправить по почте: 640000, город Курган, ул. Пролетарская, 41, с пометкой «Курганский сувенир».

Последний день приема заявок – 27 апреля 2012 года.

Оценивать работы предстоит компетентному жюри, в состав которого войдут сотрудники администрации города Кургана, художники, дизайнеры, работники учреждений культуры. Они будут обращать внимание на оригинальность идеи, потребительскую привлекательность и простоту воспроизведения сувениров массового потребления. В номинации «Фантазия мастера», напротив, будут учитываться уникальность, самобытность изделия и уровень художественного исполнения.

Победители и призеры в каждой номинации получат дипломы и денежные премии от 5 до 15 тысяч рублей.

Конкурс учрежден администрацией города, основные функции по его организации и проведению осуществляет МБУ «Централизованная библиотечная система города Кургана». С положением можно ознакомиться здесь.

Телефон для справок 45-42-53.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *