В Кургане завершилась «Неделя мужества»

121323

Это традиционная патриотическая акция для трудных подростков

С 15 по 23 февраля  в Кургане проходила патриотическая акция «Неделя мужества». Эта акция от УМВД России по г. Кургану в преддверии Дня защитника Отечества уже стала традиционной. Ее проводят в целях формирования правосознания в молодежной среде, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и популяризации службы в органах внутренних дел.

Трудные подростки побывали в музее УГИБДД УМВД России по Курганской области, где председатель местной организации ветеранов Леонид Павшок провел экскурсию. Также несовершеннолетние правонарушители посетили музей УМВД России по Курганской области. Приняли участие в качестве болельщиков при проведении областного фестиваля самбо среди юношей 1998-1999 г.г.р.,  при проведении первенства Курганской области среди юношей и девушек 1993-1996 г.г.р. по армспорту.

Накануне 23 февраля в Курганском технологическом колледже подросткам вручили книги «Афганистан болит в моей душе». Эта книга посвящена воинам-интернационалистам Зауралья и создана по инициативе совета ветеранов УМВД России по Курганской области и правления ассоциации ветеранов боевых действий ОВД и ВВ по Курганской области. Сборник «Афганистан болит в моей душе» составлен из сочинений школьников и студентов на тему: «Афганистан. Взгляд через 30 лет». Также в книгу включены воспоминания участников афганских событий, ветеранов войны.

Завершилась акция в праздничный день 23 февраля поздравлением ветеранов и будущих защитников отечества, сообщила инспектор УМВД России по г. Кургану Анжелика Полунина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *