В Кургане отремонтируют более 20 квартир ветеранов войны

Из городского бюджета на эти цели выделят 2 миллиона рублей

В пресс-службе МО «Город Курган» сообщили, что сейчас специалисты МКУ «Управление капитального строительства» выезжают к ветеранам Великой Отечественной войны, оценивают состояние их жилья и составляют сметы.

Как пояснил заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Михаил Дубанич, после того, как сметы будут составлены, начнутся конкурсные процедуры, которые определят подрядчиков. По трем объектам аукционы уже проведены и муниципальные контракты заключены. Все остальные конкурсные процедуры планируется завершить до 9 мая 2012 года, после чего специалисты приступят к ремонту жилых помещений.

Отметим, что работы по ремонту жилья ветеранов в Кургане проводятся в соответствии с постановлением администрации города. Воспользоваться помощью муниципальных властей могут одиноко проживающие или проживающие совместно с одним или несколькими нетрудоспособными членами семьи участники (инвалиды) Великой Отечественной войны и их вдовы.

Из всех ветеранов, проживающих на территории областного центра, по данным департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства администрации Кургана, под эту категорию попадают 74 человека. 46 из них воспользовались социальной помощью в ремонте жилья в прошлом году. Остальным ветеранам из этого списка квартиры отремонтируют в 2012 году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: