В Кургане осужден водитель маршрутного автобуса

Почти два года мужчина проведет в колонии-поселении

В судебном заседании доказано, что вечером 25 февраля 2011 г. в районе остановки общественного транспорта «ст.Галкино» водитель маршрутного автобуса «ПАЗ-32054» допустил наезд на пешехода, пересекавшего дорогу по пешеходному переходу. При этом водитель не принял мер к снижению скорости и не убедился в безопасности движения. В результате ДТП потерпевший скончался на месте происшествия.

Действия водителя квалифицированы как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ). Суд приговорил подсудимого к 1 году 10 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

Не согласившись с таким решением, осужденный обжаловал его в вышестоящую судебную инстанцию.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда, рассмотрев доводы жалобы гражданина, согласилась с заключением прокурора о том, что приговор суда является законным, обоснованным и справедливым.

Решение суда вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *