Более 3000 экспертиз и исследований за год

В экспертно-криминалистическом отделе управления наркоконтроля по Курганской области работают классные профессионалы

Ежегодно 1 марта сотрудники правоохранительных органов, труд которых связан с проведением различных экспертиз и лабораторных исследований, отмечают свой профессиональный праздник — День эксперта – криминалиста.

Работа этих специалистов очень важна и ответственна. Именно на основании улик, собранных на месте преступления, строится надежная доказательная база. Криминалисты принимают участие во всех оперативно-розыскных и следственных мероприятиях.

В экспертно-криминалистическом отделе управлении наркоконтроля по Курганской области трудятся специалисты с огромным профессиональным опытом. Лишь один сотрудник имеет стаж работы по специальности 5 лет, все остальные – от 10 до 27 лет.

Только за минувший год ими было проведено 2418 экспертиз и более 1000 исследований по материалам уголовных дел, связанных с наркопреступлениями. Это и физико-химические экспертизы, и традиционные криминалистические: дактилоскопические, баллистические, трасологические, почерковедческие.

По словам начальника отдела подполковника полиции Андрея Пустынникова, за 2011 год нагрузка на одного эксперта управления наркоконтроля по Курганской области составила в среднем 201 экспертизу и 147 исследований. По данному показателю курганские эксперты занимают третье место  среди 76 территориальных органов ФСКН России, сообщила пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *