В Кургане пройдет необычный марафон

Его участники – музыканты, танцоры и чтецы

2 марта в Кургане пройдет марафон, который не имеет никакого отношения к спорту.
Шестичасовую дистанцию придется преодолеть творческим коллективам города. На сцену КЦ «Курган» поднимутся самые талантливые музыканты, танцоры, исполнители и чтецы областного центра.

Большинство участников творческого марафона «Путь в будущее» – это дети, учащиеся музыкальных и школ искусств города. Свое творчество горожанам подарят детский танцевальный коллектив «Светлячок», детская вокальная группа «Домисолька» и другие уже полюбившиеся курганцам коллективы. Как сообщили в  пресс-службе МО «Город Курган», лучшим из лучших будут вручены свидетельства стипендиатов Российского Фонда культуры.

В музыкальном марафоне примут участие и взрослые. Например, коллективы русской песни «Зауралочка», «Мои года» и вокальная группа «Голос надежды».

Организаторы приглашают жителей города насладиться выступлениями лучших творческих коллективов и поддержать исполнителей. Время проведения марафона с 12.00 до 18.00. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *