4-5 марта в избиркоме Курганской области будет работать информационный центр

phoca_thumb_l_img_3742

Аккредитованы 32 журналиста

Накануне выборов Президента РФ, которые состоятся 4 марта, Избирательная комиссия Курганской области провела очередное заседание. Директор Курганского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Кривощеков проинформировал о готовности применения средств видеонаблюдения и телефонизации участковых избирательных комиссий на территории Курганской области.

Для обеспечения открытости и гласности деятельности избирательных комиссий системы видеонаблюдения установлены на 1149 избирательных участках из 1175. Из них 879 будут вести трансляцию в режиме реального времени, 270 осуществлять видеозапись с возможностью последующего просмотра. Не будут устанавливаться, согласно действующему законодательству, веб-камеры в следственных изоляторах, больницах и других закрытых объектах.

26 февраля проведено всероссийское тестирование систем видеонаблюдения на избирательных участках страны — это более 90 тысяч. Все 1175 избирательных участков, расположенных на территории Курганской области, обеспечены устойчивой телефонной связью.

Облизбирком принял решение о перераспределении между территориальными комиссиями открепительных удостоверений для голосования на выборах Президента РФ 4 марта. Это связано с тем, что в отдельных районах возникла нехватка таких удостоверений, которые берут в основном вахтовики и студенты.

Приняты также решения об аккредитации СМИ при облизбиркоме и порядке работы информационного центра Избирательной комиссии Курганской области «Выборы-2012».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *