В Зауралье «Солнышко» оштрафовали на 20 тысяч рублей

В этом магазине продажа розничной продукции осуществлялась без сопроводительных документов

При проведении административного расследования по жалобе, территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Курганской области в Петуховском, Макушинском, Частоозерском районах  в магазине «Солнышко» ИП Попова Н.Н., села Частоозерье установлена продажа розничной продукции без сопроводительных документов. В магазине осуществлялась продажа косметической продукции (38 единиц), табачных изделий (105 пачек), импортных детских игрушек (погремушки и куклы) без сертификатов или деклараций соответствия.

Своими действиями продавец нарушила правила реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 14.45 КоАП РФ.

На заседании, состоявшемся в Петуховском районном суде, продавец свою вину признала полностью. Суд постановил: продавца магазина «Солнышко» признать виновной в совершении административного правонарушения и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей в доход государства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *