В Зауралье проголосовали 59% избирателей

IMG_8725

Все районы области преодолели 50-процентный рубеж явки

Областной избирком опубликовал информацию о явке избирателей на 18 часов. Согласно приведенным данным, лидирующие позиции продолжает удерживать Частоозерский район, здесь на участки пришли 78,41% населения, имеющие право голоса.

Нужно отметить, что 50-процентный рубеж явки преодолели все районы области. Не стал исключением и Курган. Так, на территории Восточной избирательной комиссии проголосовали 52,03% граждан, на территории Западной – 52,63% (средняя — 52,33%). На этот раз курганцы проявили большую активность, чем в декабре 2011 года: тогда на данном этапе голосования явка избирателей составила 44,46%.

К указанному часу в областном центре выборы завершились еще на одном избирательном участке — №1183 (Центр — ГБУ «Курганский областной госпиталь для ветеранов войны»). Напомним, в 15 часов 100%-ная явка избирателей была отмечена на УИК №140 (СИЗО №1), №290 (пл. Слосмана, 6) и №291 (пл. Собанина, 1).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *