В Зауралье система видеонаблюдения за выборами справилась с поставленными задачами

Специалисты 65 раз выезжали для решения возникающих проблем

В Курганской области 1149 избирательных участков из 1175 были оснащены системой видеонаблюдения. Специалисты отмечают 100% доступность изображения со всех камер. В течение дня возникали проблемы технического характера. Однако все недостатки устраняли практически сразу же. Дежурившие бригады специалистов сделали 65 выездов для решения возникающих вопросов. Как подчеркнули в пресс-службе главы Зауралья, неразрешимых проблем не было.

В целом по России система веб-трансляции с избирательных участков не раз подверглась хакерским атакам. ИТАР-ТАСС, ссылаясь на слова главы Минкомсвязи РФ Игоря Щеголева, сообщает, что география атак достаточно широка: от Японии через Пакистан и Индонезию до США.

Глава Минкомсвязи также отметил, что случаи поломок и неполадок в системе единичны. Возникающие неполадки устранялись за очень короткое время. Среднее время телефонной консультации составляет две минуты, с момента поступления сигнала о проблеме до устранения проходило 10-15 минут.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *