Каков пейзаж респираторных вирусов Зауралья?

Состоялось заседание Курганского отделения научно-практического общества эпидемиологов, микробиологов и паразитологов

В нем приняли участие специалисты управления Роспотребнадзора по Курганской области, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области», врачи- эпидемиологи областной лечебной сети и различных ведомств (УФСИН, УФМС, УВД по Курганской области).

Председатель Общества, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Курганской области Светлана Калугина выступила с докладом о высокой зараженности рыб семейства карповых  описторхидами.

В программе заседания были обозначены четыре основных вопроса по актуальным проблемам эпидемиологии для Курганской области. Среди них: эпизоотическая и энтомологическая обстановка по природно-очаговым инфекциям в Курганской области в 2011 году, ее прогноз на 2012 год, бешенство на территории региона, пейзаж респираторных вирусов и т.д.

Члены Общества обменялись мнениями и высказали ряд предложений по научной работе.
Следующие встречи Курганского отделения НПОЭМП будут посвящены вопросам энтеробиоза, ветряной оспы в регионе и микробиологическому пейзажу внешней среды и пациента в лечебных заведениях, сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *