Курганские гимнастки взяли «золото», «серебро» и «бронзу»

1–2 марта в спорткомплексе «Молодежный» прошел открытый чемпионат области по художественной гимнастике

В турнире приняли участие 208 спортсменок из Кургана, Екатеринбурга, Тюмени, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, Надыма.

В программе мастеров спорта 1997 года рождения и старше весь пьедестал заняли курганские гимнастки, сообщают в управлении по физической культуре, спорту и туризму Курганской области. Абсолютной победительницей чемпионата стала учащаяся ОСДЮСШОР №2 Анастасия Леонова. На втором месте – Юлия Михалищева (ОСДЮСШОР №2), и на третьем месте – воспитанница курганского ДД(Ю)Т Вера Анисимова.

В программе кандидатов в мастера спорта 1998 года рождения уверенную победу одержала Валерия Жунина (ОСДЮСШОР №2). Второе и третье места остались за гостями из Екатеринбурга и Нижнего Тагила. В групповых упражнениях победителями в программе кандидатов в мастера спорта стали екатеринбуржцы, на втором месте – команда Курганской области, на третьем – Нижний Тагил.

Чемпионат был открытым в силу ряда причин, главная из которых – обмен опытом между спортсменами и тренерами. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Курганской области для участия в чемпионате Уральского федерального округа, который пройдет в Челябинске с 12 по 16 марта.