Курганские волонтёры спасут человечество

План действий они обсудят в эти выходные в Лесниках

В субботу и воскресенье в санатории «Лесники» пройдёт областной молодёжный слёт волонтёрского движения  по пропаганде здорового образа жизни «Конца света не будет, или Спасение человечества – дело рук самого человечества!».

В течение двух дней ребята примут участие в нескольких полезных мероприятиях. Для них будет организован видеоурок по профилактике ВИЧ-инфекций «Выбор за тобой», также пройдёт несколько мастер-классов.

Святослав Бельцов из экологического движения «Мусора.Больше.Нет» научит изготавливать «фурошики» (модные вещи без вреда природе). Андрей Вагин, координатор спецкурса «Интернет-волонтёрство», расскажет об акции «Найти и обезвредить». «Территория безопасности» организуют сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Курганской области.

Председатель Курганской региональной общественной организации «Новая жизнь» Наталья Сёмина научит участников слёта «Дышать свободно». Специалисты Курганского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями будут рекомендовать молодым людям «Задуматься о жизни». А «Управлять стрессом» подростков постарается научить кандидат психологических наук Евгения Нестерова.

Участников слёта ожидает ток-шоу «Пусть всегда будет солнце!», презентация программ общественной организации «Российский Союз Молодёжи», общая сессия от Алексея Курбатов «Волонтёром быть хочу», а также мероприятия «Спасение человечества – дело рук самого человечества!» и «Движение – это жизнь!».

Организаторами встречи являются Главное управление образования Курганской области и Молодёжный Центр волонтёров города Кургана. Реализовывать программу слёта будут добровольцы общественной организации «Российский Союз Молодёжи».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *