Курганцы могут проконсультироваться по вопросам налогообложения прямо на работе

Налоговые инспекторы организуют выездные справочные пункты

Уже второй год инспекция ФНС России по г. Кургану успешно организует выездные консультационные пункты. Их проводят в местах массового скопления людей — в торговых центрах, на крупных предприятиях и организациях города.

В последний раз такой выездной консультационный  пункт работал в здании Администрации города.За 2 часа работы специалисты инспекции успели ответить на вопросы 45 человек. Чаще всего курганцев интересовала информация о вступивших в силу с января этого года изменениях закона о налоге на доходы физических лиц, о порядке предоставления стандартных вычетов на трех и более детей, об имущественных и социальных вычетах.

Кроме того, многие налогоплательщики интересовались наличием или отсутствием собственной задолженности по налогам, просили разъяснить порядок заполнения отдельных листов деклараций о доходах госслужащих и физических лиц и оформить платежные квитанции для уплаты долгов по налогам, о которых они только что узнали.

Следующий выезд запланирован на пятницу, 16 марта, в 10 часов, и пройдет на предприятии «Синтез».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *