Зауральца будут судить за хищение денег с банковских карт

Мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет

Прокуратурой г.Кургана утверждено обвинительное заключение в отношении  ранее судимого за имущественные преступления жителя Кетовского района 1980г.р. Он обвиненяется в совершении двух преступлений, предусмотренных  п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия установлено, что 13 апреля 2011 года в Кургане обвиняемый похитил у пожилого мужчины, сдавшего ему в наем жилье, банковскую карту Ханты-Мансийского банка, снял с нее около 9 тысяч рублей, а затем положил на место.

26 апреля, действуя по аналогичной схеме, у того же потерпевшего он украл банковскую карту Тинькофф Кредитные системы Банк, похитив с нее более 19 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в случае признания обвиняемого виновным в совершении инкриминируемых деяний, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *