В Кургане «Скорая» наехала на пешехода

Водитель автомобиля скорой медицинской помощи обвиняется в причинении вреда здоровью человека

На рассмотрение в Курганский городской суд поступило уголовное дело в отношении водителя автомобиля скорой медицинской помощи. Он обвиняется органами предварительного следствия в совершении преступления. предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ. то есть в нарушении лицом. управляющим автомобилем. правил дорожного движения. повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, управляя автомобилем ГАЗ-322174. перед началом движения задним ходом по дворовой территории дома № 32 по улице Радионова, водитель «скорой» проявил неосторожность, не убедился, что его маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. Итог закономерен: не уступил дорогу пешеходу, допустил на него наезд. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеходу был причинен тяжкий вред здоровью.

Судебное заседание по данному делу назначено на сегодня.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *