Курганские наркополицейские научат студентов противостоять вредным привычкам

В учебных заведениях области пройдут специальные семинары

13 марта сотрудники отдела профилактики управления наркоконтроля по Курганской области провели семинар «Школы куратора» на тему «Профилактика употребления наркотических средств и курительных смесей в молодежной среде» в Курганской сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева.

А с 21 марта по 3 апреля 2012 года наркополицейские будут встречаться со студентами вузов, ссузов и учащимися учреждений начальной профессиональной подготовки  на семинарах по обучению волонтеров, занимающихся профилактикой наркомании по системе «равный-равному». Семинары организуют Главное управление образования  по Курганской области совместно с Курганским филиалом ОУП «Академия труда и социальных отношений».

Специалисты познакомят участников семинара с вопросами организации волонтерских отрядов по профилактике социально-негативных явлений, с помощью тренингов обучат их приемам общения и поведения в ситуации выбора, сообщили в пресс-службе Управления наркоконтроля по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *