Маленьких зауральцев осмотрит хирург из Санкт-Петербурга

Детский вертебролог проведет обход пациентов больницы им. Красного Креста

16 марта в областной детской больнице им. Красного Креста пройдет плановый обход по палатам маленьких пациентов с участием врачей из Центра Илизарова, главного травматолога Курганской области Дмитрия Борзунова и приглашенного Эдуарда Ульриха (г. Санкт-Петербург).

Эдуард Ульрих, профессор кафедры хирургии детского возраста ГОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная педиатрическая медицинская академия» посетил столицу Зауралья для участия в специализированном семинаре «Патология осевого скелета у детей», который прошел на базе РНЦ «ВТО». Будучи в Кургане, питерский врач не отказался от предложения провести консультацию и осмотр пациентов больницы им. Красного Креста.

Напомним, что на базе областной детской больницы год назад было организовано совместное с Центром Илизарова научное подразделение – лаборатория детской травмы.  Лаборатория была создана для совместной работы врачей больницы и Центра имени Илизарова с целью своевременного выявления и предотвращения прогрессирования патологии у детей и подростков Зауралья и упрощения процедуры перевода маленьких пациентов с тяжелыми травмами и ортопедическими патологиями непосредственно в РНЦ «ВТО».

Как сообщила служба маркетинга Центра Илизарова, обход совместно с питерскими хирургами начнется 16 марта в 8.30.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *