Неработающий курганец похитил лестничные перила

Задержать злоумышленника помогла бдительная жительница многоэтажки

10 марта сотрудники вневедомственной охраны несли службу на территории поселка Рябково. Около 16 часов 30 минут от дежурного центра они получили сообщение, что необходимо прибыть в один из жилых домов по ул. Карбышева. По указанному адресу к сотрудникам полиции обратилась бдительная жительница многоквартирного дома. Она пояснила, что неизвестный ей молодой мужчина выломал решетку лестничных перил между 2-м и 3-м этажами и вышел с ней на улицу.

Неподалеку от дома находится пункт приема  металлолома. Туда-то первым делом и направились полицейские, предварительно уточнив у гражданки  приметы правонарушителя. Вблизи пункта приема они увидели мужчину, подходившего под описание подозреваемого. Гражданина доставили в отдел полиции по подозрению в совершении преступления. Как рассказали в ОВО УМВД России по г.Кургану, задержанным оказался несудимый, неработающий 23-летний житель города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 (Кража), похищенное изъято.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *