Курганские библиотекари напишут историю Западного посёлка

В этом им помогут местные жители

О истории Кургана издано не мало книг. К сожалению, в них мало уделено внимания созданию городских поселков и микрорайонов, отмечают в пресс-службе ЦБС г. Кургана. Например, информация о застройке Западного — большая редкость. Поэтому сотрудники библиотеки им. Н. Гоголя, которая располагается по ул. Бажова, решили собственноручно написать историю своего микрорайона.

Библиотека просит откликнуться всех, кто владеет какой-либо информацией об истории Западного поселка: застройка улиц, создание различных учреждений и предприятий, сведения о жителях с интересной судьбой.

— Мы надеемся, что старшее поколение откликнется на нашу просьбу, — говорит зав. библиотекой им. Н. Гоголя Нэлля Мохнина, — ведь многие сами принимали участие в строительстве поселка, многие слышали истории от дедов и прадедов. Мы хотим собрать эту информацию в одном месте, ведь младшему поколению, особенно школьникам, история родного края очень интересна.

Поделиться информацией можно по адресу: ул. Бажова, д. 67, телефон 44-26-74.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: