Снег из Кургана долой!

В областном центре готовятся к предстоящему паводку

Для предотвращению чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка 2012 года в администрации города разработан план организационно-технических мероприятий.

Так, в ближайшие дни сотрудникам МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства города Кургана» предстоит обследовать город для определения объема и вывоза скопившегося снега. Особое внимание при этом будет уделено частному сектору.

Также будет проводиться уточнение границ предполагаемой зоны затопления, отогрев водоперепускных труб, очистка коллекторов ливневой канализации и закрытых водостоков, работа по укреплению дамб на Тоболе. При необходимости на реке будет организована распиловка льда.

Как подчеркнули в пресс-службе муниципалитета, в случае возникновения чрезвычайной ситуации городские власти проведут эвакуацию населения, организуют размещение и питание пострадавших от наводнения граждан.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: