В Зауралье резко возросло число автомобильных краж и угонов

В среднем каждый день в области исчезает по одной машине

За два месяца в Курганской области было угнано и похищено 57 транспортных средств, практически, по одной машине в день.

Владелец может лишиться как простенькой «копейки», так и дорогой иномарки. По данным областного управления ГИБДД чаще всего легковушки «уводят» ночью от жилых домов. Затем следуют угоны от магазинов, торгово-развлекательных центров, когда автомобиль надолго остается без присмотра. Крадут машины и от мест работы владельцев транспортных средств.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что самой эффективной защитой от угона являются охраняемые автостоянки и гаражные кооперативы. Кроме того, необходимо оборудовать автомобиль современными противоугонными системами. Остановившись, нельзя оставлять ключ в замке зажигания, даже если отойдешь на несколько метров. Не следует парковать автомобиль в неосвещенных, безлюдных местах, хранить документы в салоне. Перед началом движения проверьте номерные знаки, преступники могут их снять. При утере сразу заявляйте в полицию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *