Курганцев приглашают на илизаровский Монмартр

В ортопедической клинике стартовала неделя Франции

В канун празднования международного дня Франкофонии в Центре Илизарова, стартовала неделя Франции. До 26 марта в клинике пройдет целый ряд тематических мероприятий, сообщает служба маркетинга Центра. Так, для сотрудников и пациентов будет организована выставка книг и журналов на французском языке, театр кукол «Гулливер» выступит на сцене РНЦ «ВТО» с франкоязычным спектаклем «Про смелых мальчиков и некоторых смелых девочек», в музее истории развития Центра Илизарова организована тематическая экспозиция.

21 марта запланировано проведение дефиле «Фото в стиле прованс» с показом моделей одежды, удобной для ношения с аппаратом Илизарова. Также всю неделю в холле РНЦ «ВТО» будет устроен импровизированный парижский квартал художников и мастеров декоративно-прикладного искусства. Целую неделю пациенты и гости РНЦ «ВТО» могут ознакомиться с творчеством зауральских талантов. Здесь же все желающие могут заказать свой портрет, а также почувствовать себя в роли художника, приняв участие в мастер-классе от профессионалов изобразительного ремесла. Для илизаровского монмартра одну из своих картин предоставил известный курганский художник Герман Травников. Драматический театр подготовил необычную веревочную инсталляцию, в виде символа Франции — Эйфелевой башни. Артисты актерских студий представят шоу мимов.

Для любителей вкусно поесть в кафе РНЦ «ВТО» будет действовать специальное французское меню.

Илизаровский Монмартр можно посетить до 26 марта. Наиболее красочное и насыщенное французское шоу запланировано на 21 марта в 14.30 в холле Центра.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *