Квартет курганских фотографов

vist0147

Завтра в областном культурно-выставочном центре открывается фотовыставка курганского отделения Союза фотохудожников России

Эта экспозиция — «Квартет фото» — одна из тех, что будут появляться в течение года в залах выставочного центра, связана с пятнадцатилетием создания курганского отделения Союза фотохудожников России. Ее авторы — Виктор Бухров, Ольга Аборенова, Юрий Прожога и Александр Алпаткин. Четыре фотографа, четыре блока, четыре интересных взгляда на мир.

Юрий Прожога покажет серию «Магия чтения», посвященую художественной классической литературе. В ней угадываются различные образы: Александра Сергеевича Пушкина, народных сказок, Библии, фантазии, которые разделены метафорическими фотографиями.

Часть экспозиции Виктора Бухрова с точки зрения восприятия может быть абстрактна, но с точки зрения содержания это некая авторская философская концепция единства окружающего мира, человека в нем. Все это создает обобщенную емкую картину среды, в которой мы живем. Каждый фрагмент кроме смысловой имеет и картинную, живописную нагрузку, связанную с цветом, композицией.

Ольга Аборенова и Александр Алпаткин представили серии из городской жизни.

Череду выставок продолжит майская экспозиция, посвященная талантливому художнику Сергею Мальцеву, которому в этом году исполнилось бы 60 лет. А летом — традиционная выставка отделения с приглашением интересных начинающих авторов, под условным названием «Мертвый сезон». Ближе к зиме состоится осенний вернисаж, который подведет черту серии выставок, посвященных дате образования курганского отделения СФР.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *