Очередь в «паутине»

Теперь на оформление сделки в Росреестре можно записаться через Интернет

С 1 марта во всех территориальных отделах управления Росреестра по Курганской области прием заявителей ведется по предварительной записи через Интернет.

Записаться к специалистам на предоставление документов для государственной регистрации прав на недвижимость и на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество можно через портал государственных услуг Росреестра — https://portal.rosreestr.ru.

Для этого с главной страницы портала следует перейти на вкладку «Офисы и приемные», выбрать регион «Курганская область» и нажать ссылку «Показать офисы». В списке офисов найти территориальный отдел, в который предстоит сдавать документы, а также день месяца и незанятое время приема документов. После заполнения указанных в форме полей заявитель получит на свою электронную почту талон предварительной записи.

Специалисты управления убедительно просят, в случае, если ваши планы изменятся отказаться от приема там же на портале. Тогда на время, занятое вашим визитом, сможет записаться другой человек.

Если возможности воспользоваться Интернетом самостоятельно нет, можно согласовать время приема со специалистом Управления по следующим телефонам:

— Курганский городской отдел Управления (г. Курган, ул. Куйбышева,  28): 42-19-70,

— отдел регистрации прав на особо важные объекты (г. Курган, ул. Б.-Петрова, 98д): 64-21-46;

— отдел выдачи информации и регистрации арестов (г. Курган, ул. Б.-Петрова, 98д) и территориальные отделы управления, расположенные в районах области: 8(3522) 64-21-00.

Тем, кто предпочитает сдавать документы в режиме «живой очереди» также на портале можно посмотреть количество заявителей в залах приема и выдачи документов. В разделе «Офисы и приемные» в on-line режиме ведется трансляция с камер видеонаблюдения, установленных в помещениях управления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *