У курганских студентов своя весна

В регионе стартует фестиваль, в котором можно проявить свои таланты

Совсем скоро, 3 апреля, в Кургане торжественно откроется фестиваль «Зауральская студенческая весна». Заявки от учащихся учреждений высшего и среднего профессионального образования еще принимаются.

Фестиваль проводится в Курганской области уже в пятый раз. Цель организаторов — главного управления образования области и областной общественной организации «Российский Союз Молодёжи», найти и поддержать молодые таланты. Творческие коллективы и индивидуальные исполнители могут проявить себя в нескольких направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, а также «Оригинальный жанр» и «Журналистика», в каждом из которых определены номинации.

Программа фестиваля включает три конкурсных дня. 3 апреля в 14 часов в концертном зале Курганской сельхозакадемии имени Т.С. Мальцева состоится торжественное открытие и начнётся отборочный этап для студентов из Кетовского, Куртамышского, Макушинского, Мишкинского, Петуховского и Юргамышского районов.

4 апреля в 12 часов в КЦ «Курган» встретятся студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования Кургана. Отборочный этап для студентов из Шадринска, Шадринского и Катайского районов состоится 5 апреля в концертном зале Шадринского государственного педагогического института.

Победители отборочных этапов примут участие в гала-концерте, который пройдёт 11 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества. Начало в 17 часов. Из числа лауреатов будет сформирована делегация Курганской области для участия в финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», которая пройдет с 15 по 20 мая в Челябинске.

Заявки на участие из Кургана, Кетовского, Куртамышского, Макушинского, Мишкинского, Петуховского и Юргамышского районов принимаются в Курганском Доме молодёжи по адресу: 640000, г. Курган, ул. К. Маркса, 40, кабинет №12, тел.: 8 (3522) 42-53-34, факс: 41-39-54, e-mail: [email protected], специалист Подкина Мария Евгеньевна.

Студентам из Шадринска, Шадринского и Катайского районов необходимо предоставить заявки в комитет по молодежной политике администрации города Шадринска по адресу: ул. Свердлова 59, тел: (35253) 6-26-22, e-mail: [email protected] (контактное лицо – Шаркунов Роман Фёдорович).

По направлению «Журналистика» заявки необходимо отправить в «Детско-юношеский центр» по адресу: г. Курган, ул. Томина, 51, кабинет 201, телефон/факс: 8 (3522) 46-35-22, e-mail: [email protected] (Хлебников Иван Николаевич).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *