В Кургане организуют краеведческий дозор

_MG_7744

Подросткам предстоит поучаствовать в квест-игре на знание истории родного города

В Кургане в 69-й раз открывается Неделя детской и юношеской книги. Юных читателей, как обычно, ждут интересные встречи с писателями и иллюстраторами, конкурсы и викторины, знакомство с новыми книгами.

Открытие Недели детской и юношеской книги в этом году пройдет в форме популярной среди молодежи игры-квест. Как рассказали организаторы из Центральной детской библиотеки им. Н.Островского, в отличие от «ночных дозоров» участники краеведческой квест-игры не будут бегать среди ночи в поисках разгадок, а выйдут на улицы города в дневное время. Чтобы отыскать «ключи», они должны хорошо знать историю Кургана, его памятные места и имена известных людей, с которыми они связаны.

Принять участие в квест-игре «Курган: личность в истории» смогут читатели городских библиотек в возрасте от 13 до 15 лет. Уже сформированы 4 команды во главе с капитанами — молодыми специалистами Централизованной библиотечной системы. Участники игры посетят семь памятных мест Кургана и выполнят различные творческие задания. Победителем станет тот, кто разгадает зашифрованное слово.

Старт игры состоится 23 марта в 12.00 на площадке около Центральной детской библиотеки им. Н.Островского по адресу: Ленина, 4. Справки по телефону: 42-19-65.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *