В Зауралье стартовала акция «Дни защиты от экологической опасности»

Среди запланированных мероприятий — создание коллекции для Ботанического сада

В 2012 году акция охватит все наиболее актуальные направления деятельности, посвященные знаменательным датам экологического календаря, мероприятия местного значения, которые носят информационный, воспитательно-образовательный и практический природоохранный характер.

Работа по организации Дней защиты проведена во всех муниципальных образованиях области.

Впервые в этом году запланировано проведение конкурса на лучшую организацию работы по охране окружающей среды на территории Зауралья. Он объявлен департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и проводится среди общественных организаций. Также будет проведен, ставший уже традиционным, областной конкурс среди муниципальных образований на лучшую организацию работы по проведению акции.

Продолжены работы по посадке дендрария у села Введенское и на территории опытного поля Курганской ГСХА. Намечено формирование коллекции для проектирования и обустройства создаваемого Ботанического сада, сообщили в департаменте.

Проводимые в рамках акции мероприятия будут оцениваться членами оргкомитета, все отчеты направят в Москву на общероссийский этап конкурса. Напомним, что два года подряд Курганская область занимала второе место среди субъектов Российской Федерации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: