Курганец заказал наркотики через интернет

За авиапосылкой с запрещенным зельем приехал курьер, который и вывел на получателя

При досмотре багажа, прибывшего самолетом из Москвы, сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте в одной из посылок обнаружили пакетик с подозрительным порошком. Вскоре за грузом прибыл курьер. Он отвез пакет одному из жителей города Кургана. Только вот открывать посылку получателю пришлось уже в присутствии полицейских, которые нагрянули вслед за курьером.

Содержимое доставленного курьером пакетика оказалось отнюдь не безобидным. По заключению эксперта, там набралось 10,54 грамма наркотического средства спайс. Законом это классифицируется как особо крупный размер. Молодой человек сообщил, что посылку с курительной смесью заказал через интернет. В сети, мол, она рекламировалась продавцом как разрешенная к обороту, полностью легальная, не содержащая каких-либо наркотических средств.

По данному факту возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *