Рост тарифов в Зауралье произойдет в середине года

4714_13368_20421

Увеличение совокупного платежа граждан за жилищно-коммунальные услуги в 2012 году не превысит 12% к уровню декабря 2011 года

Комитет по экономической политике Курганской областной Думы заслушал информацию правительства области о динамике цен на газ, тарифов на тепловую и электрическую энергию в 2012 году. Директор департамента госрегулирования цен и тарифов Михаил Шеремет проинформировал, что увеличение совокупного платежа граждан за жилищно-коммунальные услуги в 2012 году не превысит 12% к уровню декабря 2011 года.

Тарифы на электроэнергию для населения повысятся один раз в год (с 1 июля) на 6%. Тарифы на тепловую энергию увеличатся в течение года дважды: с 1 июля — до 6% и с 1 сентября — до 4%. Тарифы на природный и сжиженный газ вырастут с 1 июля на 15%. Тарифы на водоснабжение, водоотведение и утилизацию твердых бытовых отходов (ТБО) увеличатся с 1 июля — до 6% и с 1 сентября — до 4%.

Члены комитета по экономической политике заслушали также иформацию правительства области о ходе выполнения целевой региональной программы «Совершеснтвование и развитие автомобильных дорог Курганской области до 2020 года». Начальник Главного управления автомобильных дорог Курганской области Анатолий Старостенко проинформировал, что общий объем финансирования программы предусмотрен в размере 26,7 млрд. рублей, в том числе за счет Дорожного фонда 23,6 млрд. рублей.

Планируется построить и ввести в эксплуатацию 305 км автомобильных дорог, обеспечить круглосуточной связью по дорогам с твердым покрытием 78 населенных пунктов, отремонтировать 901 км дорог (90-100 км ежегодно).

Фактическое финансирование программы в 2011 году составило 1,3 млрд. рублей (95,6% от плана). Несмотря на недофинансирование, мероприятия, предусмотренные областной целевой программой, выполнены в полном объеме. В частности, завершена реконструкция участка автомобильной дороги Курган-Звериноголовское, закончено строительство дороги Теплодубровное-Большое Гусиное в Петуховском районе.

В 2012 году финансирование дорожного хозяйства за счет средства регионального Дорожного фонда составляет 2,3 млрд. рублей. Всего планируется построить и ввести в эксплуатацию 30 км автомобильных дорог, отремонтировать 90 км дорог и 10 мостов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: