В Кургане продолжается расчистка русла Чёрной речки

Полностью завершить работы планируют в следующем году

В 2012 году работы будут вестись на участке от жилого массива в поселке Рябково до автомобильной трассы «Байкал» (кольцо на Тюмень), специалистам предстоит очистить 3,38 км русла. Всего, согласно контракту, стоимость работ будет составлять 34 млн. 900 тыс. рублей.

Для формирования береговой линии и укрепления изгиба русла закуплено более 3,3 тыс. куб. м. бутового камня. Как отмечают в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, кроме отсыпки, выравнивания и укрепления берегов запланировано также их озеленение.

Данный участок является уже третьим объектом, где проводятся подобные работы.  В прошлом году удалось углубить и провести расчистку 2 км русла реки Черной. В результате от возможного вредного воздействия вод были защищены порядка 550 человек. Полностью завершить работы на объекте специалисты планируют в следующем году.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *