На зауральских осужденных наденут электронную бижутерию

Началось массовое применение средств дистанционного контроля

В понедельник 2 апреля в состоится торжественное открытие нового служебного помещения уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области по ул Химмашевская, 2.

Гвоздем программы станет презентация работы системы электронного мониторинга подконтрольных лиц (СЭМПЛ). Это так называемые электронные браслеты, посредством которых осуществляется дистанционный контроль  за осужденными к наказаниям не связанным с лишением свободы.

Первые такие устройства поступили в Курганскую область в октябре прошлого года. Сперва имелось всего 35 экземпляров. Система электронного мониторинга была установлена во всех филиалах уголовно-исполнительной инспекции, прошла тестовые испытания. Сотрудников обучили работе на новом оборудовании. Сейчас, по данным УФСИН, в распоряжении УИИ имеется 781 контролирующее устройство. СЭМПЛ используется в отношении осужденных к наказанию в виде ограничения свободы.

Всего на учете в инспекции состоит 381 такой осужденный. Правда, из них «обраслетили»  чуть больше 130 человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *